Länge: | ca. 550 km |
Dauer: | 7 Tage |
Verlauf: | St. Moritz - Landeck - Innsbruck - Kufstein - Rosenheim - Wasserburg - Braunau - Passau |
Wegequalität: | unbefestigte Waldwege, Schotter-, Sand- Kieswege, aber auch asphaltierte Strassen. Zwischen Innsbruck und Passau hauptsächlich nur auf asphaltierte Strassen. |
Beschilderung: | sehr gut |
Tagesetappen: | Anreise mit dem Nachtzug (15,3 Std.). 1. Tag St. Moritz - Scual/Schuls 72 km, Zeltplatz 2. Tag Scual/Schuls - Ötztal-Bahnhof 108 km, wild gezeltet 3. Tag Ötztal-Bahnhof - Pill 85 km, Zeltplatz 4. Tag Pill - Einöden 73 km, Zeltplatz 5. Tag Einöden - Kraiburg 81 km, wild gezeltet 6. Tag Kraiburg - Oberndorf 80km, Zeltplatz 7. Tag Oberndorf - Passau 45 km, Zeltplatz |
Bilder: